Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

II командное место у школы в республиканских "Президентских спортивных играх"

28 мая 2018 г.

 21 –  23 мая 2018 года в  г. Петрозаводске прошёл  ΙΙΙ (республиканский) этап "Президентских спортивных игр". В соревнованиях приняли участие 7 команд республики. Среди них были и прошлогодние победители, команда Кондопоги, которая  представляла нашу республику на первенстве России в сентябре прошлого года. Они то и были нашими основными соперниками. Соревновались в стритболе, настольном теннисе, шашках, плавании, лёгкой атлетике (в беге на 600 и 800 метров, в метании мяча на дальность, в беге на 30 метров, в прыжках в длину с разбега).

Нашу команду представляли: Зюзин Андрей, Сафронов Егор, Романенко Никита, Беляков Даниил, Войнилович Александр, Сорокин Александр, Слиж Иван, Швецов Арсений, Русаков Роман, Кузьмин Виктор, Гашкова Анастасия, Медведева Ева, Коничева Полина, Лебедева Дарья, Лукаш Виктория, Медведева Валерия, Максимова Мария, Прокопенко Полина, Саварина Анна, Ивашова Мария.

Ребята достойно представили свой район и свою школу, заняв II место, уступив 3 очка опытной команде Кондопоги, и сделали большой отрыв от всех  остальных команд.

По видам состязаний, места, завоёванные нашей командой, распределились так:

Стритбол – ΙΙ место мальчики, ΙΙ место девочки

Теннис – ΙΙ место девочки, ΙΙΙ место мальчики

Шашки – Ι место мальчики, ΙΙ место девочки

Плавание – Ι место командное

Лёгкая атлетика – ΙΙ место командное

Команду школы прекрасно подготовили и сопровождали на соревнованиях учителя физической культуры Козловы Нина Александровна и Александр Петрович. Огромное спасибо и педагогам, и юным спортсменам! Так держать!