Второй республиканский профориентационный урок "Живи, учись и работай в Карелии"

26 марта 2018 г.

Каждый год в нашей школе проводятся  профориентационные уроки для обучающихся 8-10 классов, которые помогают им  решить ряд актуальных задач: сформировать  компетентности в области трудовой деятельности, оценить  собственные профессиональные и карьерные возможности, проанализировать ситуацию на современном рынке труда, развить самоорганизацию и активизацию профессионального и личностного самоопределения.

В этом году ребята  стали участниками Второго республиканского профориентационного урока «Живи, учись и работай в Карелии», который нам помогла подготовить и провести профконсультант Центра занятости населения г.Сегежи Смелкова Светлана Серафимовна.

Тестовые работы, анкетирование прошли не только ученики, но и педагоги попробовали проверить свой профессиональный  выбор.